Hilfsnavigation: Sprung…

Konzerte // Rückschau Saison 2015/16 – September

16:00 | Gustav-Siegle-Haus

Smetana, Bach, Kodály und Dvorák

19:00 | Schwäbisch Hall

Smetana, Bach, Kodály und Dvorák

18:00 | Alpirsbach

Smetana, Bach, Kodály und Dvorák

20:00 | Liederhalle

Mozart und Mahler

20:00 | Villingen-Schwenningen

Mozart und Mahler

19:00 | Liederhalle | Ausverkauft

CARMINA BURANA

12:00 | Gustav-Siegle-Haus | Eintritt frei

Dan Ettinger probt Schostakowitsch

20:00 | Liederhalle

Beethoven und Schostakowitsch

16:00 | Gustav-Siegle-Haus

Wagenseil, Röntgen, Jolivet, Villa Lobos und Rota

20:00 | Liederhalle

Schumann und Schubert

14:30 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

16:30 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

14:30 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

16:30 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

09:00 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

09:00 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

PETER UND DER WOLF. Ein musikalisches Märchen

20:00 | Liederhalle

Beethoven und Lera Auerbach

20:00 | Lahr

Beethoven und Lera Auerbach

20:00 | Bayreuth

Schumann und Schubert

20:00 | Liederhalle

Haydn, Górecki und Mendelssohn Bartholdy

16:00 | Gustav-Siegle-Haus

Haydn, Górecki und Mendelssohn

11:00 | Dortmund

Haydn, Górecki und Mendelssohn

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

Haydn, Mendelssohn und Arban

12:00 | Gustav-Siegle-Haus | Eintritt frei

Nicholas Milton probt Beethoven und/oder Prokofjew

20:00 | Liederhalle

Beethoven, Tschaikowsky und Prokofjew

19:00 | Liederhalle

Liszt und Beethoven

19:00 | Liederhalle

der Kulturgemeinschaft mit Songs und Ouvertüren von Bernstein, Gershwin und Hollaender

18:00 | Fürth

mit Songs und Ouvertüren von Bernstein, Gershwin und Hollaender

19:30 | Garmisch-Partenkirchen

mit Songs und Ouvertüren von Bernstein, Gershwin und Hollaender

20:00 | Liederhalle

Beethoven, Kabalewski und Tschaikowsky

14:30 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

16:30 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

09:00 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

09:00 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

11:00 | Schwäbisch-Hall

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

09:00 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

MAX UND MORITZ. Eine musikalische Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch

21:00 | Mailand

Mozart und Strauss

19:00 | Liederhalle

Mozart und Strauss

16:00 | Gustav-Siegle-Haus | Eintritt frei

Kultur zur Vesperkirche mit Werken von Mozart und Strauss

16:00 | Gustav-Siegle-Haus

Beethoven

20:00 | Ansbach

Beethoven und Strawinsky

20:00 | Liederhalle

Beethoven und Strawinsky

19:30 | Aschaffenburg

Beethoven und Strawinsky

20:00 | Liederhalle

Lortzing, Brahms und Schumann

20:00 | Laupheim

Lortzing, Brahms und Schumann

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

Mozart und Schumann

12:00 | Gustav-Siegle-Haus | Eintritt frei

Stefan Blunier probt Beethoven

19:00 | Marktoberdorf

Beethoven, Schtschedrin und Rubinstein

20:00 | Liederhalle

Beethoven, Schtschedrin und Rubinstein

21:00 | Mailand

Beethoven, Schtschedrin und Rubinstein

19:00 | Gustav-Siegle-Haus

Patenschaftskonzert mit dem Jugendsinfonieorchester Stuttgart

20:00 | Liederhalle

DER SYMPHONISCHE RING

16:00 | Gustav-Siegle-Haus

Villa Lobos, Previn und Brahms

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

IN 80 TAKTEN UM DIE WELT

12:00 | Gustav-Siegle-Haus | Eintritt frei

Marcus Bosch probt Bruckner

19:00 | Liederhalle

Mozart und Bruckner

20:00 | Liederhalle

Beethoven und Glasunow

18:00 | Immenstadt

Beethoven und Glasunow

12:00 | Gustav-Siegle-Haus | Eintritt frei

Nicholas Milton probt Saint-Saëns

19:00 | Liederhalle

mit Werken von Gershwin, Ravel und Saint-Saëns

20:00 | Liederhalle

Beethoven und Rachmaninoff

20:00 | Liederhalle

TURANDOT

16:00 | Gustav-Siegle-Haus

Brahms und Mendelssohn

19:00 | Stuttgart

RISING STARS mit Solisten aus Baden-Württembergischen Musikschulen

11:00 | Gustav-Siegle-Haus

Aus der Werkstatt des Instrumentenmachers Adolphe Sax

12:00 | Gustav-Siegle-Haus

Dan Ettinger probt Rimski-Korsakow

19:00 | Liederhalle

Beethoven, Glière und Rimski-Korsakow

18:00 | Aalen

Beethoven, Glière und Rimski-Korsakow

21:00 | Mailand

Beethoven, Glière und Rimski-Korsakow

20:00 | Heidenheim

Eröffnungskonzert mit Mozart und Bruckner

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

20:00 | Heidenheim

LA BOHÈME

---
https://www.stuttgarter-philharmoniker.de/1428 | Ausdruck vom: 19.06.2024 00:55

Geschäftsstelle der Stuttgarter Philharmoniker
Gustav-Siegle-Haus, Leonhardsplatz 28
70182 Stuttgart

T: 0711 216 - 88 990 (Karten und Abonnements)
F: 0711 216 - 88 991

E: Bitte aktivieren Sie JavaScript!
www.stuttgarter-philharmoniker.de

Logo BW und Stadt Stuttgart